关于第二届河南省检察系统先进集体和
先进工作者表彰对象的公示
根据《河南省人力资源和社会保障厅 河南省人民检察院关于评选表彰第二届河南省检察系统先进集体和先进工作者的通知》(豫人社函〔2020〕237号)要求,经民主推荐、层层选拔,并经河南省检察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室审核,拟对全省检察机关50个集体和80名个人进行表彰。现予以公示,请予以监督。
公示时间:2021年2月26日至3月4日
监督电话:0371—66788379 66788126、66788129(传真)
0371—69690225
通信地址:郑州市郑汴路134号1126办公室
邮政编码:450003
公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真、信函等方式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式,信函以邮戳日期为准。
河南省人力资源和社会保障厅 河南省人民检察院
2021年2月26日
第二届河南省检察系统先进集体和
先进工作者拟表彰名单
一、先进集体(共50个)
郑 州(4个)
郑州市人民检察院第三检察部
郑州市人民检察院第六检察部
郑州航空港经济综合实验区人民检察院
郑州市二七区人民检察院第五检察部
开 封(3个)
开封市人民检察院第四检察部
兰考县人民检察院第二检察部
开封市龙亭区人民检察院第二检察部
洛 阳(4个)
洛阳市人民检察院涉黑犯罪检察组
洛阳市人民检察院案件管理办公室
栾川县人民检察院
洛阳市老城区人民检察院第二检察部
平顶山(3个)
平顶山市人民检察院第一检察部
郏县人民检察院
叶县人民检察院涉黑犯罪检察组
安 阳(2个)
滑县人民检察院
内黄县人民检察院
鹤 壁(1个)
鹤壁市人民检察院第一检察部
新 乡(3个)
新乡市人民检察院第九检察部
新乡市人民检察院宣传处
原阳县人民检察院
焦 作(3个)
修武县人民检察院
焦作市人民检察院案件管理办公室
沁阳市人民检察院第一检察部
濮 阳(2个)
濮阳市人民检察院涉黑犯罪检察组
濮阳市华龙区人民检察院第五检察部
许 昌(2个)
许昌市人民检察院第七检察部
鄢陵县人民检察院
漯 河(1个)
漯河市人民检察院第七检察部
三门峡(2个)
三门峡市人民检察院案件管理办公室
三门峡市陕州区人民检察院第四检察部
南 阳(4个)
南阳市人民检察院第九检察部
镇平县人民检察院
方城县人民检察院第四检察部
邓州市人民检察院第三检察部
商 丘(3个)
夏邑县人民检察院第二检察部
商丘市人民检察院第八检察部
民权县人民检察院政治部
信 阳(3个)
商城县人民检察院
固始县人民检察院第四检察部
信阳市人民检察院第八检察部
周 口(3个)
扶沟县人民检察院
沈丘县人民检察院
周口市人民检察院第三检察部
驻马店(3个)
驻马店市人民检察院计划财务装备处
汝南县人民检察院
新蔡县人民检察院第一检察部
济 源(1个)
济源市人民检察院第一检察部
铁 检(1个)
河南省人民检察院郑州铁路运输分院第六检察部
河南检察职业学院(1个)
河南检察职业学院培训处
省检察院(1个)
河南省人民检察院涉黑犯罪检察组
二、先进工作者(共80名)
郑 州(8名)
房 伟 郑州市人民检察院第七检察部主任、四级高级检察官
薛儒锋 郑州市人民检察院第四检察部副主任、一级检察官
曹长珍 郑州市人民检察院机关后勤服务中心副主任
高帅兵 中牟县人民检察院第五检察部主任、一级检察官
校元元 郑州市管城回族区人民检察院第二检察部副主任、二级检察官
常丽娟 郑州市惠济区人民检察院第二检察部主任、一级检察官
张晓鹏 巩义市人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
黄利朋 新密市人民检察院第一检察部一级检察官
开 封(4名)
门 辉 开封市人民检察院第八检察部一级检察官
谢军伟 杞县人民检察院党组成员、检察委员会专职委员
赵冬丽 开封市禹王台区人民检察院第一检察部主任、一级检察官
刘艳平 开封市鼓楼区人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
洛 阳(6名)
梁利超 洛阳市人民检察院第九检察部副主任、一级检察官
郭 岩 孟津县人民检察院五级检察官助理
宋 静 洛阳市涧西区人民检察院第三检察部主任、一级检察官
张 洲 洛阳市洛龙区人民检察院第一检察部副主任、二级检察官
亢培杰 嵩县人民检察院五级检察官助理
焦晓雷 洛阳市西工区人民检察院第二检察部副主任、三级检察官
平顶山(4名)
张亚锋 平顶山市人民检察院法律政策研究室主任、四级高级检察官
孙雨蒙 汝州市人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
温 欣 平顶山市湛河区人民检察院第一检察部五级检察官助理
宗倩卉 平顶山市新华区人民检察院第五检察部副主任、五级检察官助理
安 阳(4名)
王红莉 安阳市人民检察院第九检察部负责人、四级高级检察官
连 洁 安阳县人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
刘章锋 安阳市文峰区人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
魏雷恩 汤阴县人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
鹤 壁(2名)
王宏溥 鹤壁市人民检察院第三检察部主任、四级高级检察官
田昊男 鹤壁市山城区人民检察院第一检察部一级检察官
新 乡(5名)
张世光 新乡市人民检察院第七检察部主任、一级检察官
宋 斌 新乡市人民检察院办公室主任
王 丽 长垣市人民检察院第四检察部主任、一级检察官
刘凌云 延津县人民检察院党组副书记、副检察长
朱梁双 新乡市卫滨区人民检察院第一检察部一级检察官
焦 作(4名)
郑玲玲 焦作市人民检察院第一检察部一级检察官
原玉宝 温县人民检察院第三检察部主任、检察委员会委员、一级检察官
杨东平 焦作市山阳区人民检察院第一检察部二级检察官
韩志强 孟州市人民检察院第一检察部二级检察官
濮 阳(3名)
董晓敏 濮阳市人民检察院第八检察部主任、四级高级检察官
王振洋 濮阳县人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
石丽锋 范县人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
许 昌(3名)
王彦涛 许昌市人民检察院第二检察部主任、四级高级检察官
尹明涛 许昌市建安区人民检察院第二检察部副主任、二级检察官
赵 宇 长葛市人民检察院第四检察部主任、一级检察官
漯 河(3名)
薛永奎 漯河市人民检察院第二检察部主任、四级高级检察官
陈玮旭 漯河市召陵区人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
付梦琳 临颍县人民检察院第一检察部主任、三级检察官
三门峡(3名)
张 波 三门峡市人民检察院第二检察部副主任、一级检察官
范 欣 灵宝市人民检察院第一检察部主任、二级检察官
刘娜娜 渑池县人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
南 阳(7名)
张仲尧 南阳市人民检察院案件管理办公室五级检察官助理
刘 通 南阳市人民检察院政治部组织处副处长
李 峰 桐柏县人民检察院党组成员、副检察长、四级高级检察官
宁 旗 南阳市宛城区人民检察院党组成员、副检察长、一级检察官
夏国朝 淅川县人民检察院第一检察部主任、一级检察官
史 鹏 南召县人民检察院第四检察部副主任、二级检察官
马书华 新野县人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
商 丘(4名)
樊丽利 商丘市人民检察院第六检察部四级高级检察官
张 琳 永城市人民检察院第二检察部主任、一级检察官
解振宇 宁陵县人民检察院第四检察部主任、一级检察官
陈 颖 虞城县人民检察院第二检察部主任、一级检察官
信 阳(5名)
杨 丽 商城县人民检察院检察委员会委员、第二检察部主任、一级检察官
宋喜东 固始县人民检察院检察委员会委员、第二检察部副主任、一级检察官
李安君 信阳市人民检察院四级高级检察官
刘建春 信阳市人民检察院政治部副主任
秦卫华 信阳市平桥区人民检察院第五检察部主任、一级检察官
周 口(5名)
王杰民 周口市淮阳区人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
邓 悦 鹿邑县人民检察院第五检察部二级检察官
李娟娟 太康县人民检察院第一检察部一级检察官
王养鹏 郸城县人民检察院综合业务部副主任、一级检察官
袁 伟 商水县人民检察院第三检察部主任、一级检察官
驻马店(5名)
陈建伟 驻马店市人民检察院第一检察部副主任、一级检察官
胡宇雷 驻马店市人民检察院第二检察部副主任、二级检察官
史文成 平舆县人民检察院第一检察部副主任、二级检察官
刘 坤 正阳县人民检察院第三检察部副主任、二级检察官
陈 岩 驻马店市驿城区人民检察院第五检察部副主任、二级检察官
济 源(1名)
赵玉超 河南省人民检察院济源分院政治部副主任
铁 检(1名)
田晓峰 郑州铁路运输检察院一级检察官
河南检察职业学院(1名)
陶 峰 河南检察职业学院政治部副主任
省检察院(2名)
杜 珂 河南省人民检察院第三检察部四级高级检察官
朱永清 河南省人民检察院巡视办副主任